Токарева Евгения Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания, председатель методического объединения учителей истории и обществознания

Преподаваемые дисциплины: учитель истории и обществознания

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО Московский государственный открытый педагогический университет им.М.А.Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог

Высшее образование Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина Преподаватель истории

Московский институт открытого образования, тематика обучения: ИТ в преподавании истории (28.02.2011)

Московский институт открытого образования, тематика обучения: ИКТ-компетентность учителя истории (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО) (25.12.2012)

Московский институт открытого образования, тематика обучения: Совершенствование педагогического мастерства учителя истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС (основная школа) (30.06.2013)

ГАОУ ВПО Московский институт открытого образования, тематика обучения: Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3.Открытие образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС (30.12.2013)

ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования", тематика обучения: Профессиональный стандарт «Педагог».Методика организации современного учебного занятия в музее в  условиях инклюзивного обучения (внеурочная .деятельность) (19.11.2016)

ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства", тематика обучения: Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований.

Интерактивные методы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по экологии (07.06.2021)

ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства", тематика обучения: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по искусству (МХК) на тему «Искусство Великобритании от Средних веков до современности»» (13.07.2021)

ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства", тематика обучения: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Илья Репин и русская художественная культура второй половины ХIХ века» (05.10.2021)

АО "Издательство "Просвещение" тематика обучения: Цифровые рабочие тетради на интерактивной платформе МЭШ как комплексный инструмент решения образовательных задач  (2023)