Щербакова Екатерина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка, литературы и истории

Стаж работы по специальности: 9

Московский институт открытого образования тематика обучения: Руководство учебно-исследовательскими работами и исследовательскими проектами учащихся (2012)

Московский институт открытого образования тематика обучения: ИКТ-компетентность учителя истории и обществознания (для учителей пилотного проекта по внедрению ФГО (2012)

ГБОУ "Городской организационно-методический центр "Школьная книга" тематика обучения: Развитие речевой и коммуникативной компетенции учащихся на уроках литературы (5-9 классы) (2013)

Московский институт открытого образования тематика обучения: Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО учителями русского языка и литературы (для учителей школ) (2013)

Московский институт открытого образования тематика обучения: Совершенствование педагогического мастерства учителя истории и обществознания (2013)

Московский институт открытого образования тематика обучения: Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. (2013)

ГБОУ Центр педагогического мастерства тематика обучения: Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности. Особенности применения технологии музейной педагогики в развитии детской одаренности. Психолого-педагогические аспекты деятельности преподавателя по развитию детской интеллектуальной одаренности. Технология организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в ОУ (2013-2014)

ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования" тематика обучения: Профстандарт «Педагог».Способы развития восприятия художестенного образа на современном учебном занятии (урочная деят.). Профстандарт «Педагог».Методика организации современного учебного занятия в музее в условиях инклюзивного обучения (внеур.деят.). (2016)