Минувший год восьмиклассники завершили защитой проекта по английскому языку. Они представили вниманию педагогов финальное издание газеты " Хроники 1888 года", воссоздав атмосферу эпохи Королевы Виктории.
Читатели газеты узнали, что произошло в науке и криминалистике, с какой скоростью развивалась медицина, какая трагедия случилась с Королевским экспрессом, и были поражены климатическими особенностями 1888 года: оказывается, летом выпал снег!
Но самое большое впечатление произвела Рождественская Речь!
Учителя от души поздравили ребят с достойной защитой и выразили особое признание главреду, ученице 8 "В" Софии.
А ещё 8 «В» продолжил цикл экскурсий, посвященных творчеству российских живописцев. Ребята побывали в Музее славянской культуры и познакомились с картинами Константина Васильева. Потрясающая судьба, грандиозный талант и сами живописные полотна никого не оставили равнодушным.
Так завершилась программа первого полугодия по изучению мировой художественной культуры. И теперь, отдохнув на каникулах, ребята готовы к новым открытиям и приключениям!