Экологический мастер-класс 22.03.2026

Aктивисты-старшеклассники вместе с советником директора заглянули в гости к юным Орлятам из 4 «Т» класса.

Наша школа участвует в программе развития социальной активности младшеклассников. «Орленок-Эколог» — один из треков программы. Он помогает детям научиться бережному и разумному отношению к природе и городской среде.

Активисты провели для Орлят творческий экологический мастер-класс. Главной темой стала вторая жизнь привычных вещей. Используя пенопласт и технику декупаж, школьники из обычного вторсырья смастерили очаровательных декоративных птичек.

Всем известно, что правильные ценности лучше всего усваиваются через общение. Активисты не только учили ребят создавать поделки, но и обсуждали с ними, для чего нужно беречь природу и заботиться об экологии нашего общего дома.

А еще старшеклассники подготовили и принесли ребятам яркий наглядный материал, чтобы 4 «Т» мог оформить эко-стенгазету, которая будет всем напоминать, как важно защищать окружающую среду.

«Мы были очень рады такому теплому общению, — делятся активисты. — Горящие глаза детей, их искренний интерес к теме стали для нас лучшей наградой!»

Преемственность традиций «Орлят России» продолжается, объединяя школу в одну большую и дружную команду.