Города, где оживают страницы истории 03.12.2025

7 «Д» класс совершил большое путешествие по Новгородчине. Ребята побывали в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Гуляя по улочкам и старинным площадям, школьники ощущали тепло и спокойствие духовного сердца Новгородской земли;

  • посещая экскурсии и выставки, семиклассники перенеслись во времена зарождения солеварного промысла и своими глазами увидели, как на Руси добывали соль;
  • узнали о жемчужине края — минеральных водах курорта Старой Руссы;
  • познакомились с бытом, жизнью и биографией великого русского писателя Ф.М. Достоевского, заглянув в дом-музей, где в 1873-1880 гг. были написаны страницы бессмертных романов.

А какие прекрасные городские пейзажи открывались ребятам со смотровых площадок! Софийская и Торговая сторона, Новгородский кремль были как на ладони!

7 «Д» увез домой целое море самых теплых впечатлений и множество отличных фото на память.