Ребята приняли участие в квизе «Мой героический район в годы войны» и изучили историю своего района в военный период. Они выяснили, какие оборонные предприятия работали в то время, чем занималось гражданское население и как сохранялись местные объекты культурного наследия.
По словам Екатерины Владимировны Плотниковой, такие мероприятия очень полезны, потому что помогают детям узнавать интересные факты из истории России в годы ВОВ, хранить и передавать память о людях, которые завоевали победу в жестокой войне.
После изучения материала ребята посетили окопы в Измайловском лесу, бункер Сталина, Сапёрный проезд, а также побывали у стен завода «Компрессор», выпускавшего танки «Катюша».
В рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» орлята выполнили задания в усадьбе Измайлово и выставочном зале «Народные картины».
А для своих подшефных друзей из 34 дошкольной группы наши четвероклассники подготовили мастер-класс, посвященный Дню матери. Ребята рассказали малышам о празднике и провели тематическую викторину. На память о встрече дошколята получили в подарок чудесную фоторамку.
Какой разнообразный и полезный досуг получился у наших «Орлят России»! Так держать!