Идею встречи подсказала Екатерина Владимировна Плотникова, классный руководитель 4 «Т», и ребята с энтузиазмом взялись за поиск материала о юбиляре октября Сергее Ивановиче Ожегове.
Дети погрузились в изучение биографии и трудов выдающегося лингвиста. А результатом их совместной работы стала увлекательная игра на знание редко употребляемых слов родного языка.
Интерактивная викторина захватила и старших, и младших. Она позволила в игровой форме проверить словарный запас школьников, развить их лингвистическую интуицию и расширить кругозор.
«Я узнала много новых слов, пока готовила презентацию», — говорит восьмиклассница Олеся.
«Ребята были нам очень рады. Они такие молодцы, отгадали большинство слов! — рассказывает Кристина. — Мы уже начали планировать нашу следующую встречу!»
Уверены, что впереди у детей еще много совместных интересных мероприятий. Всё-таки шефство — это не просто помощь, это бесценный опыт общения и сотрудничества!