В современном доме культуры 10.10.2025

Вы не любите современное искусство? 7 «Т» вас переубедит! На каникулах ребята побывали на интерактивном занятии в Доме культуры «ГЭС-2».

Экскурсоводы, инициативные и обаятельные молодые художники, интересно и доходчиво рассказали школьникам о творчестве своих коллег.

Семиклассники побывали на выставке Ольги Чернышовой «Улица сна». Художница работает в разных техниках, таких как графика, скульптура, фотография, видео, коллаж.

Сначала ребятам предоставили возможность познакомиться с выставкой самостоятельно и создать образ художника, совершенно незнакомого для них. Что у него на душе, как он мыслит, чем живет?

Затем юные посетители узнали, как может различаться восприятие одного и того же арт-объекта. Своими впечатлениями и переживаниями дети поделились с гидом.

Было ещё много интересных заданий. Например, с помощью лупы и цветных стекол, отражающих поверхности, ребята сделали собственные фото искажённой реальности. Получилось очень необычно.

А еще они раскладывали снимки в хронологическом порядке и создавали свой коллаж из фотографий выставки. Время пролетело незаметно и увлекательно.

«Современное искусство — это круто!» — единогласно решил 7 «Т».