Хозяйка музея Василиса со своим другом Колобком провела для детей увлекательную экскурсию, познакомила их с крестьянским бытом и рассказала о славных традициях хлебопечения.
Наши ученики с большим интересом послушали рассказ об истории хлеба, а после экскурсии их ждал творческий мастер-класс по росписи имбирных пряников.
После посещения музея дети еще долго делились друг с другом впечатлениями, они и не подозревали, что впереди их ждет еще одно приятное знакомство.
Елена Камоско, мама первоклассницы Насти, подготовила для ребят мастер-класс по работе с соленым тестом и рассказала о профессиях повара и кондитера.
Маленькие скульпторы с удовольствием погрузились в творческий процесс. Кто-то создавал настоящие «кулинарные» шедевры: пышные хачапури, пузатые вареники и хинкали. А кто-то лепил забавные фигурки персонажей любимых мультфильмов.
Все дети получили огромное удовольствие, весело и с пользой провели время.