Школьный корпус, корпус 1-2
Адрес(-а):  город Москва, Первомайская улица, дом 111;  город Москва, Первомайская улица, дом 111;  город Москва, Первомайская улица, дом 111, строение 2

Только смелым покоряются книжные моря 16.04.19

Кто сказал, что современные школьники не читают, тот ничего не понимает ни в детях, ни в книгах. Наши ребята читают с удовольствием, делятся прочитанным и выигрывают городские интеллектуальные конкурсы. В нынешнем месяце мы победили сразу в двух – в «Литературной регате» и в «Лоцманах книжных морей».

Участники конкурса прекрасно знакомы с произведениями отечественной и зарубежной детской классики, знают и любят поэзию, и не ударят в грязь лицом ни на одной из станций, где требуется выполнять хитроумные задания. Какие? Ну, вот, к примеру, как вы понимаете законы Джунглей? Сможете определить границы страны Нарнии?

Помните, почему у Щелкунчика не оказалось сабли?

Знаете, кому и при каких особых обстоятельствах надо было преподнести орех Кракатук?

А сколько голов у Мышиного короля?

Сумеете определить, кому принадлежат фразы из сказки «Конек-горбунок»?

Да, победа далась нелегко, но ребята не сдавались, боролись до последнего, и всё-таки выиграли!!!!

Чтобы уверенно плавать в океане книг, мало просто «быть в курсе». Список произведений для подготовки к конкурсу включает более 50 произведений! Охватить его под силу только истинному книголюбу. А если хочешь попасть в команду, постарайся придумать толковые вопросы к тексту для одноклассников. Обмениваясь вопросами, ребята «заражают» друг друга интересом к чтению, а учителя стараются, чтобы книжный вирус охватил как можно больше учащихся. Согласитесь, переболеть всем классом «Поттерианой» намного веселее, чем каким-нибудь гриппом. В нашей школе воспитывают настоящих читателей, увлеченных, вдумчивых и азартных. Многие из юных лоцманов уже не новички на конкурсе, а опытные морские волки, год за годом бороздящие просторы мировой литературы. Некоторые доросли даже до членов жюри.

А как старательно готовят ребята вместе с папами и мамами костюмы литературных героев! По секрету: команде, пришедшей в костюмах, на конкурсе добавляют баллы.

Мы поздравляем победителей и желаем им побольше читать и побеждать в новых конкурсах. Большому кораблю – большое плавание!