ТАЙМЕР/ Наш друг и конкурент 17.10.2020

Легендарная ЧеЧеЧе – четыреста сорок четвертая. ГБОУ № 444. Попасть туда нелегко, но каждый год несколько ребят из нашей школы непременно туда переходят. Чем так привлекательно обучение здесь? И есть ли минусы? Наш корреспондент, который тоже сделал свой выбор, расспросил своих одноклассников.

–- Мне нравится математика. И здесь больше предметов, чем в старой школе.
Например, у моих сестёр нет НАУКИ и ШАХМАТ. А у меня есть! Учителя мне тоже нравятся. У нас сборный класс, из разных школ. Ещё здорово, что на физкультуре можно выбирать, куда пойдёшь: на ОФП, баскетбол, волейбол, или на аэробику.
А если у тебя справка, то идёшь на теорию. И в каждом классе есть электронная доска, это круто.

Что не нравится? Не нравится, что на обед собирается длинная очередь.
И ещё что некоторые мои одноклассники выражаются нецензурными словами. Надеюсь, они все-таки поймут, как это тупо!

– Я в 444-ю попала по воле случая. Однажды я пошла на шахматный турнир и одна тетя предложила сходить на олимпиаду Шварцбурда. Я решила олимпиаду и стала призером. И мне предложили поступить в эту школу. И я решила попробовать. Экзамены сдала и поступила.
Моя бывшая школа обычная. Но моя учительница раньше преподавала в Ломоносовской школе. У нас в 5-м классе в моей бывшей школе не было бы дополнительной математики. А были бы география, история, биология… а с такими предметами, я считаю, в институт не поступишь.
Что не нравится? Мне все нравится! Школа – супер!!! Несмотря на то, что задают много. Мы получим больше знаний, чем в обычной школе. Дети, которые пришли учиться сюда, любят математику и им нравится этот предмет, как и мне.
Но мне хотелось бы, чтобы в нашем классе было больше понимания. Не все ребята хорошо себя ведут, а это отвлекает на уроках. Хочу, чтоб наш класс стал дружнее.

Текст: Святослав Еремцов