Результаты тестирования 6 классов в проект «Математическая вертикаль» 20.05.2020

14 мая 2020г. прошла вступительная диагностическая работа в проекте "Математическая вертикаль", в которой приняли участие 31314 шестиклассников.

Работа прошла дистанционно в тестирующей системеhttp://online.olimpiada.ru/

По результатам вступительной диагностики в проект "Математическая вертикаль" от 14 мая 2020г. установлен минимальный проходной балл для зачисления в классы "Математической вертикали".

Для зачисления в классы "Математической вертикали" необходимо выполнение одного из условий: 8 баллов и выше на вступительной диагностике от 14 мая или 6-8 баллов на пригласительном туре ВСоШ по математике от 12-13 мая 2020 г.

Образовательные учреждения г. Москвы при формировании классов "Математической вертикали" устанавливают свои критерии зачисления, но не ниже определенных выше. Успешное прохождение диагностических работ в проекте "Математическая вертикаль" является лишь необходимым условием зачисления, но не достаточным, если в школе определены дополнительные критерии зачисления.

В августе и сентябре 2020г будут проведены повторные диагностические работы. Первая запланирована на 24 августа в 11-00 в дистанционном формате, вторая - в очном формате в сентябре 2020г, точная дата будет определена в августе 2020 г.

Дополнительно: по задаче 4 проведена техническая апелляция, обновлены результаты школьников в тестирующей системе.