ТАЙМЕР / Я читаю о войне 09.05.2020

Младший корреспондент Таймера знакомит вас с любимыми авторами.

Мне очень нравятся рассказы Льва Кассиля, и я хочу поделиться с вами впечатлениями.

1. Огнеопасный груз
Данный рассказ учит принимать правильные решения,а также верно воспринимать самые разные события. В нём есть много трагических и военных моментов. Он про то как двое парней доставляли учебники детям во время войны,поездом. По пути героям встречается девочка и их путь продолжается с ней .

2. Линия связи (Л.Кассиль)
Здесь идёт речь о верности своей родине, а также о подвиге связиста, чьё имя неизвестно. Многие герои войны остались безымянными. Ведь они отдавали свою жизнь и совершали невозможное не ради славы, а ради будущего. Книги помогают нам помнить об этом.

3. У классной доски (Л.Кассиль)
Этот рассказ учит быть смелым и отважным. Он про то как в школу вошли фашисты и хотели выведать где партизаны. А ученики не позволили им это сделать. Рассказ очень эмоциональный.

4. Сказка о Мальчише-Кибальчише
Это фильм по произведению Аркадия Гайдара "Сказка о военной тайне". Фильм старый и немного шуточный. В нём говорится о подвиге мальчиков во главе с Мальчишом -Кибальчишом, когда в отсутствие бойцов на войну шли дети. Но нашёлся и предатель - Плохиш. Когда смотришь этот фильм, погружаешься в атмосферу войны. И задумываешься о выборе. Главное – не оказаться незаметно для себя на стороне Плохиша.

Артур А.