"Не стареют душой ветераны" 04.12.2019

26 ноября в Доме творчества им. Косарева собрались ветераны педагогического труда межрайона № 12. В фойе царило оживление, там была организована выставка фоторабот под девизом "Не стареют душой ветераны".

Наши ветераны Годунова Н.И. и Коваленко Г.В, представили свои фотографии в номинации "Жизнь ветеранов".

Также была представлена выставка художественно-прикладного искусства "Мир глазами ветерана". Работы были самыми разнообразными, в разных техниках исполнения. Активное участие в выставке приняли и наши ветераны: Левина И.В., Елизарова И.И., Коваленко Г.В., Сохина Т.И., Долецкая К.П. Их работы вызвали большой интерес зрителей, у наших стендов всегда было оживленно.

А затем всех пригласили в зрительный зал. Перед началом концерта-конкурса под девизом "Победа в сердцах поколений", посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. выступила Председатель межрайона Куховаренко Н.В. Был зачитан текст и вручена официально оформленная "Благодарность Департамента образования и науки города Москвы" Коваленко Галине Викторовне за активную работу с ветеранами педагогического труда. Это наш общий успех.

Потом был концерт. Все номера порадовали зрителей прекрасной подготовкой и качеством исполнения. Но и мы не подкачали. Выступление нашего ветерана Солонцевой Е.И. и ученика Школы Толкачёва Максима с номером "На фотографии в газете" вызвало бурю восторга у зрителей. Максим замечательно, глубоко и проникновенно исполнил песню "От героев былых времён". Второй наш номер был исполнен вместе с фольклорным ансамблем "Русский сувенир" под руководством Катниковой Татьяны Юрьевны. Мы исполнили песню И.Д. Покрасса "Казаки в Берлине". В этом номере приняли участие Борольская Г.И., Одноценова В.В., Говорова Э.С., Годунова Н.И., Коваленко Г.В. и зам. директора школы Страхов А.В. Выступление произвело большое впечатление на зрителей и на жюри. Этот номер был отобран на окружной тур фестиваля, который состоится 22 января 2020 года.

Выражаю большую признательность всем ветеранам, принявших участие в этих мероприятиях.

Коваленко Г.В.

видео-ролик с праздничного концерта