Учащиеся Медицинского класса посетили лекцию по теме «Аллогенные и аутологичные клетки» в рамках «Университетских суббот» 20.09.2019

14 сентября 2019 г. учащиеся Медицинского класса ГБОУ Школа № 1811 посетили лекцию по теме «Аллогенные и аутологичные клетки» в рамках «Университетских суббот». В ходе интерактивной лекции наши ученики узнали о типах стволовых клеток и о современных аспектах их медицинского применения. В простой и доступной форме будущие медики познакомились с работой института регенеративной медицины. Ведущим мероприятия был лично директор института регенеративной медицины, заведующий отделом современных биоматериалов, доктор химических наук, Тимашев Петр Сергеевич, который подробно и увлекательно ответил на все вопросы заинтересованных школьников.

картинка