Как создать идеальную презентацию 29.01.2025

Совсем скоро нашим десятиклассникам предстоит защита своих групповых и индивидуальных проектов, а учеников предпрофессиональных классов ждут выступления на городской научно-практической конференции «Наука для жизни».

Ребята знают, что хорошо подготовленная презентация — это минимум 50% успеха. Но как грамотно структурировать информацию? Как выбрать нужный шрифт и не ошибиться с дизайном? Если дело касается защиты проекта, то лучше обратиться к эксперту.

Чтобы помочь школьникам эффектно представить свои проекты, финансовый аналитик Сергей Царенков, папа ученицы 10 «В» Майи, провел мастер-класс по созданию презентации.

Ученики инженерного, медицинского, математического и предпринимательского классов узнали, как:

  • сделать визуально понятный слайд из большого объема текста;
  • правильно выбрать цветовое сочетание и шрифт;
  • грамотно работать с медиафайлами.

Теперь мы уверены, что у наших старшеклассников получатся стильные, информативные презентации! Пожелаем им успешной защиты проектов!