Выдержка из Примерных правил приема граждан в образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы 04.03.2018

Прием обучающихся в классы, реализующие проект "Медицинский класс в московской школе", осуществляется с учетом результатов образовательной деятельности обучающихся.

3.1. Прием обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования в классах, реализующих проект "Медицинский класс в московской школе" осуществляется с учетом результатов образовательной деятельности обучающихся.

3.2. К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

3.2.1. результаты промежуточной и (или) итоговой аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, биология, химия (при приеме в 9-11 кл.);

3.2.2. результаты мониторинга (диагностики) МЦКО по учебным предметам русский язык, математика, биология, химия);

3.2.3. результаты участия в олимпиадах по учебным предметам: русский язык, математика, химия, биология, экология:

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников;

- Московская научно-практическая конференция школьников "Старт в медицину";

- Всероссийская олимпиада школьников "Нанотехнологии - прорыв в будущее";

- Олимпиада школьников "Ломоносов";

- Олимпиада школьников "Покори Воробьёвы горы!";

- турнир имени М.В.Ломоносова;

- Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета;

- мониторинг образовательной деятельности обучающихся, проводимый образовательными организациями - участниками проекта, совместно с ГБОУ ВПО Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации по учебным предметам биология, химия.

4. Прием обучающихся в классы, реализующие проект "Инженерный класс в московской школе":

4.1. Прием обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования в классах, реализующих проект "Инженерный класс в московской школе" осуществляется на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

4.2. К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

4.2.1. результаты промежуточной и (или) итоговой аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, информатика, физика (при приеме в 8-11 кл.);

4.2.2 результаты участия в олимпиадах и конкурсах по учебным предметам: математика, информатика, физика:

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников;

- Научно-практическая конференция для московских школьников "Инженерное образование: технологии, изобретения, качество"

- конкурсы проектно-исследовательских работ;

- турнир имени М.В.Ломоносова;

- научно-практическая техническая конференция школьников "Исследуем и проектируем";

- открытая естественнонаучная конференция школьников "Потенциал";

- чтения Вернадского;

- мониторинг образовательной деятельности обучающихся, проводимый образовательными организациями - участниками проекта, совместно с образовательными организациями высшего образования, участвующими в реализации проекта.

Приказ Департамента образования г. Москвы от 17 декабря 2015 г. № 3558 "Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации"