Гости Фестиваля смогли посетить лекции от экспертов:
Старший преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Любовь Мунировна Ханова провела лекцию «Основы построения бюджетной системы России».
Наш учитель, автор блога «Обществознание для учителя» Елизавета Андреевна Травкина поделилась секретами продвижения в соцсетях.
Предприниматель, руководитель «Бэби клуба» Оксана Алексеевна Парфентьева рассказала об особенностях бизнеса по франшизе.
В практической части программы ученики предпринимательского 11 «Г» организовали бизнес-игру «Шаги к успеху», а Любовь Мунировна провела викторину по финансовой грамотности в формате «Своей игры».
«Для нас день выдался полезным и продуктивным, — делится впечатлениями десятиклассник Илья. — Мы очень благодарны за возможность посетить фестиваль финансовой грамотности. Я предпочел потратить всё свое время на лекции по финансам и маркетингу. Так как мы создаем собственный продукт для продажи, мне с командой было бы полезно узнать о каких-нибудь лайфхаках. Очень понравилась лекция Елизаветы Андреевны Травкиной о продвижении своего продукта в соцсетях».
С ним соглашается Кристина: «Теперь мы знаем где, куда, а самое главное, как нам продвигать свой проект. Было очень интересно послушать Елизавету Андреевну. Она рассказала о важных основах маркетинга, о проблемах SMM и о том, как их решить».
«А мне больше всего понравилась лекция настоящего предпринимателя, мамы одной из учениц, — говорит Соня. — Оксана Алексеевна открыла детский клуб по франшизе. Она очень понятно рассказала о плюсах и минусах открытия бизнеса по франшизе, а также о себе, своем пути и стремлении. Викторины тоже были интересными. Мои друзья с удовольствием поучаствовали в игре, которую проводили одиннадцатиклассники. Было очень весело!»
Благодарим организаторов фестиваля, учеников и всех, кто присоединился к нашему празднику!
#Школа1811 #ФинФест2024 #ДОНМ #ЮныеПредприниматели #Моспредпроф #ПредпринимательскийКласс