Поступление в классы Матвертикали в 2024-2025 учебном году 06.05.2024

Условия приема и дополнительного набора

Для поступления в 7 класс (с 1 сентября 2024 г.) проекта «Математическая вертикаль» нужны результаты диагностики по математической грамотности 6 класс и средний годовой балл по математике не ниже 4.

Работа Математическая грамотность проводилась 03-04 апреля (резервный день 03 мая). По результатам этих двух критериев , после 15 мая ,будут разосланы приглашения родителям,чьи дети точно поступают в класс Матвертикали.И письма тем,кто попадает в резерв, с предложением написать Математическую грамотность еще раз .

Теперь данная работа будет в августе. Точная дата после 15 августа. Информация будет на сайте проекта в разделе новости.

Работу проводит школа, а не МЦКО.

В МЦКО (даже платно) работу по математической грамотности сдать нельзя.

Для поступления в 8 класс (с 1 сентября 2024 г.) проекта «Математическая вертикаль» нужны результаты диагностики по математике (углубленный уровень) 7 класс.

Работы проводилась 27-28 марта (резервный день 16 мая). Регистрация на резервный день закрыта.

Теперь данная работа будет в августе. Точная дата после 15 августа. Информация будет на сайте проекта https://profil.mos.ru/matvertical.html в разделе новости.

В МЦКО (даже платно) данную работу сдать нельзя.

Для поступления в 9 класс (с 1 сентября 2024 г.) проекта «Математическая вертикаль» нужны результаты диагностики по математике (углубленный уровень) 8 класс.

Работы проводилась 25-26 апреля (резервный день 14 мая). Регистрация на резервный день закрыта.

Теперь данная работа будет в августе. Точная дата после 15 августа. Информация будет на сайте проекта в разделе новости.

В МЦКО (даже платно) данную работу сдать нельзя.

Для поступления в 10 класс (с 1 сентября 2024 г.) проекта «Математическая вертикаль ПЛЮС» нужны результаты ОГЭ по математике (не ниже 19 баллов).