Работа ветеранов ГБОУ №1811 в 2018-2019 уч.году 04.03.2019

Директор - Рывкин Александр Аронович
Ответственная по работе с ветеранами - Ефремова Нателла Георгиевна
Председатель -Коваленко Галина Викторовна

В обществе ветеранов состоит 30 человек, все являются членами профсоюза .Ветераны принимают участие в жизни школы
В состав совета по работе музея "Мы живем в Восточном Измайлово" входят Борольская Г.И. и Коваленко Г.В. В состав комиссии
по мерам социальной поддержки ветеранов входит Коваленко Г.В .в качестве зам. председателя комиссии. Разработали положение о мерах социальной поддержки ветеранов. В совет по профилактике правонарушений в 6 корпусе входит Исакова Е.В. и Сохина Т.И.
Разработали приглашение для педагогов, выходящих на пенсию .вступить в ветеранское общество.
Годунова Н.И. прошла обучение общественных наблюдателей по проведении ЕГЭ в МЦКО и приняла участие в качестве наблюдателя в тестировании диагностических работ в ВАО. Приняли участие в работе форума "Город образования" Иванова Л.П. ,Коваленко Г.В. Сохина Т.И. В сентябре Гришина Т.А, Розанова В.У. и другие приняли участие в " Дне старожилов" и в викторине "Знаешь ли ты свой город ,округ, район". Активно участвуют в программе "Московское долголетие" Одноценова В.В. Сохина Т.И. Борольская Г.И. Годунова Н.И. Коваленко Г.В. Организуем уголок ветеранов в школе. Посещаем просветительские среды в МЦКО. Мы приняли участи в конкурсе на лучшую страничку ветеранов на сайте школы. Приняли активное участие в выставке фотографий "Мир ветеранов",4 наши работы участвовали в городском конкурсе, 2 фото были выставлены в музее образования. Это работа Годуновой Н.И. и Одноценовой В.В.
Постоянно поздравляем ветеранов с Днём рождения и Юбилеями, посещаем заболевших ветеранов. Все праздничные даты
отмечаем вместе со школой, присутствуем на концертах, иногда принимаем участие в концертах. Это День победы и Новый год
Принимаем активное участие в жизни города и района. 19 января, вместе с педагогами школы. приняли участие в торжестве по
снятию блокады Ленинграда в Александровском саду. А 19 февраля Годунова Н И. и Жеребкина Н.П. приняли участие в торжественном
митинге в Саду ветеранов. Провела урок мужества в 7 классе Долецкая К.П.на тему" Малолетние узники "в 6 корпусе, а Гришина Т.А.
рассказала детям о белорусских партизанах. 15 ветеранов являются членами партии "Единая Россия " и участвуют в партийной
жизни.
Наши ветераны активно принимают участие во всех культурных мероприятиях общества. Одноценова В.В, Борольская Г,И,
Доронина Л Е.,Смирнова И.Ю. постоянно являются участниками клуба ретро фильмов в МЦКО. С удовольствием посещаем все
концерты и праздничные программы дома Учителя. Принимаем участие во всех экскурсиях. Розанова В.У. и Елизарова И. И. прекрасно
отдохнули в январе в пансионате "Поведники". Будем продолжать активно работать до конца учебного года.
Председатель общества ветеранов школы №1811 Коваленко Г.В.