Начнем с бизнес-плана! 17.04.2023

Интересную игру провели с ребятами из 8-9 классов, а также с учениками предпринимательского 10 "Г"  студенты из Президентской Академии  (РАНХиГС).

Под руководством начинающих финансистов школьники разбились на команды. Каждая команда должна была за 45 минут разработать собственный бизнес-план: выбрать целевую аудиторию, предложить идею проекта, продумать возможные трудности реализации.

Что же придумали наши предприниматели?

Проект "цепкие сапожки": разработка специальной обуви для пенсионеров, предотвращающей падение. Участники проекта предлагают организовывать тест-драйвы, а затем продавать обувь по бюджетной цене

Проект "Набор студента": комплект из 10+ антистресс-предметов, помогающих пережить первую сессию. Среди них кофе, будильник, талисман на удачу.

Проект "родитель на время": услуга по сопровождению. Доброжелательный и ответственный взрослый сходит вместо вас на родительское собрание, окажет моральную поддержку ребенку, а также поможет с выполнением домашнего задания.

Конечно, не все идеи старшеклассников годятся для реализации. Но мы считаем: главное — начать мыслить как бизнесмен. И это у ребят уже получается!

Мы очень рады сотрудничеству с крупнейшим вузом России и уверены, что студенты и выпускники РАНХиГС смогут помочь школьникам в нелегком и ответственном деле выбора будущей профессии.