Экскурсия на учебно-производственное объединение "Техносферная безопасность и юриспруденция" 29.10.2015

14 октября 2015 года учащиеся 7 «Р» и 9 «Р» классов приняли участие в Первом городском Фестивале учебно-производственных объединений «Творчество. Мастерство. Профессионализм», который стартовал в колледже полиции. Главной задачей Фестиваля было продемонстрировать достижения системы профобразования, её привлекательность и соответствие самым современным тенденциям жизни общества.

Под торжественное внесение знамен колледжей учебно-производственного объединения "Техносферная безопасность и юриспруденция" началась концертная программа фестиваля, где курсанты колледжей выступили с музыкальными композициями и исполнили творческие номера.

Большой интерес у участников праздника вызвал этап мастер-классов — «Школа супергероя», где каждый школьник смог получить навыки владения приемами рукопашного боя, научиться оказывать первую медицинскую помощь, смог примерить форму пожарного.

Гостям праздника представили историю мундира, подробно рассказали, из чего состоит работа полицейского. Обязательным элементом программы стало посещение музея Колледжа полиции, где курсанты увлекательно, с приведением красочных исторических примеров представили этапы становления системы внутренних дел РФ. Все мероприятия «Школы супергероя» были организованы так, чтобы они оказались доступны и интересны для ребят самого разного возраста.
Ярким и запоминающимся событием стало выступление полицейской кавалерии - I-го батальона I-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по городу Москве.

На выставке современной техники ребята получили возможность познакомиться с оснащением бронетранспортёра, пожарно-спасательным оборудованием, оружием времён Великой отечественной войны и самыми новейшими отечественными разработками в сфере вооружения.

В завершение фестиваля всех гостей пригласили отведать кашу в полевой кухне.

Учебно-производственное объединение "Техносферная безопасность и юриспруденция" включает семь образовательных организаций. Среди них: Колледж полиции,Технический пожарно-спасательный колледж №57 имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, Юридический колледж, Московский государственный
техникум технологий и права, Финансовый колледж № 35, Московский колледж бизнес-технологий и образовательный комплекс "Воробьевы горы".