Тяжело в учении – легко в бою 22.10.2021

Третий год ученики 9 кадетского класса плечом к плечу проходят сложный, но интересный путь, получая не только патриотическое воспитание, но и первоклассное образование – общее и военно-патриотическое.

Наши кадеты ведут активный образ жизни и участвуют в различных образовательных мероприятиях. В прошлом году ребята стали призёрами метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений», победителями Городского конкурса диктантов.

После основных уроков и элективов для кадет проводятся занятия по строевой и военной подготовке, по истории Российской армии, боевым искусствам, а также по хореографии и сценической речи.

Формирование общечеловеческих нравственных качеств, воспитание патриотизма, личной и коллективной ответственности – основные цели создания кадетского класса.

По статистике, свыше 70% выпускников таких классов поступают в высшие учебные заведения страны, в том числе – в вузы Министерства обороны РФ, а также других силовых министерств и ведомств.

Быть кадетом – значит дорожить дружбой, не бояться трудностей, старательно учиться и уверенно идти к своей цели.