Ух ты, приборы! 27.09.2021

Суббота. Выходной. Кто-то спит, кто-то читает книгу или смотрит телевизор, кто-то гуляет. А вот учащиеся медицинских классов с 10 часов утра опять в стенах родной школы. В этот раз мы не торопясь разбирались с частью оборудования, которым оснащена наша лаборатория.

Цифровая лаборатория «Физиология», включающая в себя датчик артериального давления, датчик пульса, датчик температуры тела, датчик частоты дыхания, датчик ЭКГ, дала нам возможность провести оценку соматического здоровья. С помощью датчиков лаборатории «Экология» мы определили рН наших любимых напитков (кока-кола, чай, кофе, сок), оценили уровень шумового загрязнения на территории, прилегающей к школе, сравнили влажность в помещении и на улице. Полученные навыки работы с оборудованием дают ребятам возможность в течение года реализовать свои проекты, связанные с физиологией человека и комплексными наблюдениями за экологическим состоянием окружающей среды.