Как зарегистрироваться на Московскую олимпиаду школьников? 11.02.2021

Инструкция по процедуре регистрации.

1. Зайти на сайт Московской олимпиады школьников https://mos.olimpiada.ru/

2. Выбрать олимпиаду в которой хотите участвовать.

3. На странице выбранного предмета или направления нужно нажать зарегистрироваться, вас перебросит в ЕСР (Единую систему регистрации).

Чтобы зарегистрироваться в портале ЕСР, необходимо:

1. Нажать кнопку “Регистрация”, которая находится в рабочем поле.
  2. Заполнить регистрационные данные — логин, пароль, e-mail.
  3. Пройти проверку “Я не робот” — отображается в форме простого математического примера, который нужно решить правильно.
  4. Нажать кнопку “Отправить”.

Обратите внимание, что все поля этой формы обязательны для заполнения.

Для авторизации необходимо посетить сайт, нажать “Войти” и указать уникальную пару логин / пароль, выбранные в процессе регистрации. Здесь же находится опция для быстрого восстановления утерянного доступа (осуществляется посредством e-mail).

После этого пользователь попадает в учетную запись. При первом посещении сразу рекомендуется заполнить анкету. В ней следует указывать только правильные и актуальные данные — ФИО, дату рождения, телефон, e-mail, школу, а также логин школы в системе Статград sch771811. Последний можно узнать по ссылке, которая размещена в портале, воспользовавшись функцией “Поиск логина школы” (осуществляется по полному названию организации).

4.Далее в окне регистрации выберите нужную олимпиаду, заполните анкету, указав в каком классе учитесь и за какой класс хотите принять участие.

Функционал личного кабинета ЕСР

Кабинет, доступ к которому получить может каждый российский школьник, существенно упростит взаимодействие с представителями комитетов. В ЛК можно:

• заявлять о своем участии в отборочных турах;
  • уточнять результаты прошедшего тура;
  • просматривать информацию о месте, времени и дате проведения соревнования;
  • проходить удаленно этапы соревнований (если организаторы предоставляют такую возможность);
  • в случае победы — получать дипломы по олимпиадам установленного образца;
  • составлять обращения к операторам технической поддержки пользователей, если возникают какие-либо проблемы или вопросы по функционалу портала.

Некоторые функции доступны и без обязательной процедуры регистрации, например, поиск сертификата или диплома. Однако авторизованные пользователи получают более широкие возможности.