ТАЙМЕР / Как сделать сказку былью 30.12.2020

Наверное, все мы любим этот волшебный праздник Новый Год. Начиная с первого декабря все взрослые и дети ждут чуда. И в этом сложном году, наверное, всем нам хочется праздника, как никогда. Так давайте же вместе к нему подготовимся!

Фильмы

Каждый год я, не изменяя традициям, смотрю в новогоднюю ночь один и тот же фильм: «Новогодние приключения Маши и Вити». Картина 1975 года, режиссёры – Игорь Усов и Геннадий Казанский.

История о том, как на новогодней ёлке друзья Маша, девочка, любящая сказки, и Витя, сын кандидата технических наук, начитанный мальчик, который считает, что все сказки – выдумки и «малонаучное воображение», нашли Деда Мороза, который поведал им о том, что злобный Кощей Бессмертный украл Снегурочку, а ведь без неё праздника не будет!

Маша решает отправиться на поиски, а Витя вызывается ей помочь. Дед Мороз отправляет детей в сказку, где наших героев ждут уже известные нам персонажи: Леший, Баба Яга, Печка, Яблоня, и, конечно, сам Кощей и его прислуга. Но и это – ещё не все герои!!!

В старом фильме нет привычных нам крутых спецэффектов: компьютерную графику тогда еще не изобрели. Но чудеса на экране все равно происходят! Мне нравятся не только герои, но и их яркие костюмы, сюжет, и, конечно же, песни! У каждого героя есть своя песня. Я каждый диалог и каждую песню уже знаю наизусть.

Погода

Да-да! Погода тоже очень влияет на наше с Вами настроение! Все эти красивые, заснеженные деревья, сугробы, как можно просто сидеть дома?!

Если на улице снег и солнце – скорее берите друзей и играйте в снежки, делайте снежных ангелов или пойдите на каток, ведь зима – самое весёлое время года!!!

А если слякоть и дождь? Даже из такой погоды можно выжать максимум позитива! Берите друзей и искусственный снег, почему бы не сделать фотосессию на тему «Ждём зиму»? К примеру, посреди лужи подкинуть искусственный снег, и сфотографировать. Или взять снег-спрей и распылить его вокруг себя. Такую необычную фотосессию ваша социальная сеть точно оценит!

Украшение дома

В каждой семье свои традиции украшения дома, но для каждого это неотъемлемая часть Нового Года! Чулки, мишура, венки, гирлянды, сладкие трости, и, конечно же, ёлка. Определитесь с цветовой гаммой Ваших украшений и расположите их по всему дому или квартире. Наша семья подоконники украшает гирляндами из еловых веток. Они очень красиво подчёркивают саму новогоднюю ель!

Праздничный стол

Здесь тоже у каждой семьи свои неповторимые рецепты. Наша семья, допустим, каждый год готовит куриный рулет:

1. Куриное филе вымойте, обсушите и слегка отбейте.

2. Курагу аккуратно разрежьте пополам и выложите на филе. Добавьте немного соли, острого перца, любимые специи или зелень, например.

3. Аккуратно заверните рулетик в пищевую пленку.

4. Из одной упаковки филе получится 4 небольших рулетика. Но можно сложить филе внахлест одно на другое и сделать большой рулет. Выложите их в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь.

5. Варите после закипания на самом медленном огне минут 40-45. Затем остудите хорошо.

6. Вот такой куриный рулет с курагой в домашних условиях. Угощайтесь!

Новогодние наряды

По моему мнению, на Новый Год не обязательно надевать красивые, блестящие наряды или костюмы. Главное,

чтобы Вам было удобно. Поэтому одежда – дело каждого человека. Почему бы не встретить Новый Год в пижамах?! Предложите своим друзьям и родственникам такую заманчивую идею, и отмечайте праздник в уютной домашней одежде!

Куда пойти гулять, когда никуда нельзя?

Если Новый Год отмечать в хорошей компании, то куда бы вы не пошли, вам везде будет хорошо. Конечно, некоторым трудно представить Новый Год без прогулок по Парку Горького или ВДНХ, но в целях нашей с Вами безопасности, предлагаю ограничиться бульваром или сквером около дома. Родной Измайловский парк тоже в полне подойдёт. А хлопушки и бенгальские огни, соблюдая меры предосторожности, конечно, помогут сделать праздник веселее!!!

Подарки

Да, для многих подарки – символ праздника, а для детей вообще его важнейшая часть! Но не обязательно дарить дорогие подарки, можно ограничиться и маленькими, символическими, и поверьте, это тоже будет приятно получателю!

Памятное фото или важная человеку вещь будет приятна вашему другу или члену семьи!!!!

Ёлка

Ну, вот мы и подошли к самой главной детской радости!

Самая важная семейная традиция – наряжание ёлки. Яркие шарики, мишура и, конечно же звезда – лучшее, что есть в праздник. Самый простой вариант украшения пушистой красавицы – шары, от маленькизх до огромных! Чтобы придать ёлочке объём, самые маленькие шары можно повесить в самом верху, а самые большие – наоборот, вниз. И не забудьте, что ёлка – хранилище подарков. Порой так сложно удержать детей, чтобы они не увидели все сюрпризы заранее!