Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов! 04.12.2020

Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 16 декабря 2020 г. (пригласительный тур). Работа пройдет в онлайн-форме на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к работе будет открыт с 9.00 до 15.00.

Пригласительный тур состоит из трех блоков:

Математика. Продолжительность - 90 минут.

Логика - тест на логическое мышление. Продолжительность - 20 минут.

Анкетирование. Продолжительность не устанавливается. Школьнику рекомендуется ответить на все вопросы вдумчиво и не торопясь.

Каждый участник выбирает один из двух уровней:

«Начинающий» - для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.

«Продолжающий» - для тех, кто уже регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи в олимпиадах.

Компьютер составит для каждого участника свой вариант необходимого уровня.

Ключи для входа в тестирующую систему будут у классного руководителя 6 класса.

Пригласительная работа поможет школьникам повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта "Математическая вертикаль", а школам - организовать работу кружков и успешно запустить проект "Математическая вертикаль" для 7 классов в сентябре 2021 года.

ВАЖНО!

Данная работа — пригласительная и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам и учителям определиться в выборе.

Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс, а также использоваться как аргумент для отказа школе в участии в проекте «Математическая вертикаль».

Желаем успехов!