Стартовал дистанционный этап Московской олимпиады школьников 04.12.2020

Московская олимпиада школьников для учеников 5–11-х классов приглашает участников! Отборочный этап пройдет в онлайн-формате. Для участия нужно зарегистрироваться. Соревнование пройдет по 22 направлениям в онлайн-формате.

Первые этапы олимпиады чаще всего проходят дистанционно. Участники, которые успешно справились с этими заданиями, а также призеры прошлой олимпиады приглашаются на следующий этап.

Московская олимпиада школьников входит в перечень Минобрнауки России по следующим направлениям: «астрономия», «генетика», «география», «изобразительное искусство», «информатика», «история искусств», «история», «лингвистика», «математика», «обществознание», «право», «предпрофессиональная олимпиада», «робототехника», «физика», «филология», «финансовая грамотность», «химия» и «экономика». Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы. В прошлом учебном году более пяти тысяч учеников стали победителями и призерами Московской олимпиады школьников.

Правила проведения, информация о сроках регистрации и задания прошлых лет для тренировки публикуются на сайте олимпиады