ТАЙМЕР / Звезды зажигаются 21.01.18

В минувшую субботу в 5 корпусе состоялся концерт эстрадного коллектива «Измайловские Дети». Открывала день приветственная речь Татьяны Владимировны Шевцовой, руководителя и вдохновителя ансамбля. Поскольку концерт новогодний, а праздники уже прошли, она предложила всему залу «отмотать время назад» и вернуться в атмосферу ожидания Нового Года. А затем начался наш небольшой волшебный праздник зимы.

Первым делом на сцену вышел хор. Четко по отрепетированному порядку перед залом выстроилось одетые в белые платья девочки и мальчики в аккуратных костюмах. Как потом сказала Татьяна Владимировна, ей немалых трудов стоило добиться этой снежной гаммы, а не пестряще-рябящей палитры разнообразия, как в прошлые годы.

На протяжении последующих полутора часов было исполнено много хороших песен. Cреди них попадались хиты, любимые с детства, которые так и тянуло подхватить! Все без исключения исполнители восхищали зал красотой и талантом, но моими личными фаворитами стали четверо выступающих:

Даша Загорулько с песней «У леса на опушке». Ребенком Дашу уже не назовешь, эта молодая девушка, 7 лет поющая в составе «Измайловских Детей», в этом году выпускается из школы и получает сертификат об окончании обучения эстрадному пению. Но Даша не огорчается. Она выступила с большим удовольствием и отдачей, поражая нас своим волшебным вокалом.
София Николаева , исполнившая песню «Лебединая верность», которая была знакома многим взрослым в зале. Соня пела очень чутко, прикасаясь голосом к самым потаенным струнам души.
Кира Николаева, младшая сестра Софии, продолжательница творческой династии. Девочке всего шесть лет, а занятий и умений в ее жизни больше, чем у иного взрослого. Утро начинается в 5 часов, ведь в 7 Кира уже должна быть на тренировке по фигурному катанию. Ежедневные тренировки, занятия в музыкальной школе, отдельные занятия вокалом, а еще английский, рисование и, в конце концов, детский сад. После такого перечня дел неудивительно, что Кира просто потрясающе исполнила песню «Волшебный цветок» из м/ф «Аленький Цветочек»
Последняя в списке, но не по значению – Наташа Баландина, исполнявшая песню «Прадедушка».
Да, военная тематика всегда будет иметь место в нашей жизни, потому что такое нельзя забывать. Пока Наташа пела, сердце наполняла великая гордость, но вместе с тем и грусть. Ведь мир вот-вот встанет на порог новой войны. Разве за это сражались наши прадеды?
И все же концерт закончился на самой оптимистичной ноте. Хор вмесмте с солисткой, Вероникой Дубинивечевой, исполнил песню «Мы желаем счастья вам», после которой, конечно, было невозможно не унести с собой в душе кусочек новогоднего настроения.

Анастасия Усольцева