Встречаем Лето. 2018. 31.05.18

Работа дошкольных корпусов летом отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Основные занятия летом в детском саду: • коллективные игры на свежем воздухе; • активные и регулярные физические нагрузки; • спортивные соревнования; • ознакомление детей с окружающей их природой; • чтение детской литературы. Лето для дошкольников – это возможность рисовать на асфальте, запускать мыльные пузыри, играть в песочнице или играть с мячом. Есть возможность покататься на самокате. Девочки прыгают на скакалочках или крутят обруч. На самом деле вариантов летних игр с детьми очень много, мы подключаем свою фантазию, и каждый день лета становится праздником. О том, как встречали Лето дошкольники, Вы сможете увидеть в Фотогалереях дошкольных корпусов.