"ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА". 2018 22.05.18

В дошкольных корпусах уже много лет особое место занимает ознакомление детей с народным творчеством. Овладевая языком своего народа, его обычаями, ребята получают первые представления о культуре. Дошкольникам доступно, понятно, а значит, интересно народное творчество. Мы знакомимся с обычаями, традициями и обрядами русского народа, с устным, декоративно-прикладным и музыкальным фольклором. Народные произведения ненавязчиво, в развлекательно-игровой форме знакомят детей с бытом и трудом русского народа, учат бережно относиться к природе, развивают жизнелюбие, чувство юмора. Весенняя ярмарка - итоговое событие по ознакомлению детей с народными промыслами и фольклором. (Фотоотчет о проведении Ярмарки вы сможете увидеть Фотогалерее корпуса 8). Приятного просмотра.