ТАЙМЕР/ Привет! 01.09.18

Несколько теплых летних слов в честь начала учебного года от нашего (теперь внештатного) корреспондента

Первое сентября, а в школу не надо. Странно, да? Нам всем продлили каникулы. Деревья стоят зеленые, не знают, что осень на календаре. Послезавтра они увидят детей с букетами, обо всем догадаются, и начнут стремительно желтеть, а пока… Можно гулять с друзьями, обсуждать планы, зайти в канцтовары, чтобы накупить полезных мелочей на весь год, - ластиков, стикеров, ярких гелевых ручек. Спать, слушать летнюю музыку, смотреть кино.

Сегодня я разобрала свою полку и сложила в макулатуру прошлогодние тетради. Когда у нас в школе первый сбор макулатуры? Стоп. Какая школа? Я же в колледж иду!.. До сегодняшнего дня это было как-то… невзаправду, что ли. И вот пришло понимание, что я больше не школьница. Не буду фоткаться с одноклассниками на ступеньках. Не пойду после уроков в начальную школу к Алексу, - к нашему первому учителю, Алексею Владимировичу, самому крутому в мире укротителю малышни. Не сбегаю на большой перемене в кофейню напротив. Моя сменка не будет больше висеть в раздевалке, каждый день рискуя потеряться.

Честно говоря, мне очень хочется новой жизни, новых лиц. Но что-то грустно стало. Это что ж такое, - чтобы попасть в родную телестудию к Сан Санычу, надо будет заранее договариваться??? Вы серьезно???

Как бы то ни было, я точно знаю одно: здесь мне всегда будут рады. Здесь дом. Те, кто остались, - вы смотрите там, любите, берегите его, не разрушайте глупыми обидами, ссорами и сплетнями. Он нужен всем: ребятам, учителям, родителям. И особенно нам, выпускникам. Ведь дом - это такое место, куда возвращаешься после всех дорог, в горе и в радости, в богатстве и в бедности. Место, где любят и ждут.

Привет, школа! Счастливой тебе осени!

Fire Dragon, выпускница 9 «В» класса.