Поздравляем с юбилеем! 03.04.18

Дорогие друзья! Родители, ребята, коллеги! Сегодня все прогрессивное человечество отмечает важную дату, - юбилей Александра Александровича Преображенского. Да, нашему любимому Сан Санычу сегодня 50!

Трудно переоценить роль этого педагога в жизни нашей школы. Мы все знаем его, как руководителя телестудии, мудрого наставника, истинного мастера своего дела, учиться у которого, – не только большая честь, но и настоящее удовольствие! Но ведь на самом деле Сан Саныч не просто учитель. Он – Хранитель Времени!

...Нет ничего быстротечнее школьных лет. Только вчера стояли первоклашки на линейке с огромными букетами, за которыми их самих было не разглядеть... и вдруг выпускной. А ведь они казались бесконечными, все эти уроки, звонки, перемены, домашние задания, будни и каникулы... Куда делись 11 лет?

...Только вчера ты зелёной выпускницей педвуза входила в класс, не зная, чего ждать от этих незнакомых детей, и отчаянно надеясь, что все будет хорошо. И вдруг... совсем взрослые люди окликают на улице по имени-отчеству. "Вы меня не узнали? Вы у нас химию вели, помните? Я на четвёртой парте в среднем ряду сидел! Ещё самолётиком в Вас попал!" Все, конечно, вспоминается вмиг, начинаются и объятья, и расспросы, но в голове, как тревожная лампочка горит мысль: "Куда делась целая жизнь?"

Только Сан Саныч может ответить на этот вопрос. Он наш бессменный летописец и беспристрастный хроникер. Научные конференции, образовательные сессии, фестиваль танцев, Рождественские встречи, Сабуровские чтения, акции, походы, ДВА, спектакли, открытые уроки, – зоркий глаз его телекамеры фиксирует все. У каждого из нас есть цифровой двойник, обитающий в недрах телестудии, бережно хранимый в электронной памяти. Там живут наши печали и радости, там мы ищем себя, учимся дружить, доверять, становимся старше.

Александр Александрович – вдохновитель множества фильмов, снятых ребятами. Весь процесс, от замысла и раскадровки, до кастинга, дублей и монтажа, осуществляется под его заботливым руководством Но Сан Саныч – не просто сталкер в мире кино. Он владеет особым волшебством: рядом с мастером ты всегда чувствуешь себя талантливым и нужным.

Надеюсь, вы понимаете, что такой труд под силу только настоящему магу 225 уровня?

А ещё он – самый добрый, самый понимающий, самый надёжный товарищ для всех детей и взрослых, обитающих в нашей школе.

50 – красивая цифра, так и просится в кадр! Мы желаем Сан Санычу удвоить её, чтобы было ещё красивее! Пусть будет много интересных задач, счастливых дорог, а главное, творческих сил для осуществления самых смелых планов!

Здорово, что на свете есть такие люди.