Перспективы развития школы 15.10.18

С успехом и очень продуктивно завершился семинар «Перспективы развития школы».
11 и 12 октября в нашей школе состоялся рабочий семинар по теме: «Перспективы развития школы», направленный на проектирование ближайшего шага развития, а также уточнение и корректировку стратегических школьных инициатив.
Команды проектировщиков, состоящие из педагогов, а также представителей управленческой команды, в течение двух дней определяли «пошаговые алгоритмы» выхода из проблемных зон, выявленных в работе предпрофильных и профильных классов, системы международного бакалавриата и внедрения критериального оценивания, достижений отечественной системы Эльконина-Давыдова, создания избыточной вариативной образовательной среды в основной школе. Рассматривались возможности организации социально-педагогического направления, переформатирования игровых образовательных сессий (ИОС), перспектив развития Детско-Взрослой Академии (ДВА) и расширения детско-взрослой общности в целом. Многие подходы, найденные и озвученные за эти два напряженных дня, требуют дальнейшей разработки, уточнения и конкретизации, но, тем не менее, намечают ориентиры для дальнейшего развития школьного образовательного пространства.