Наша Школа провела выходные необычайно продуктивно! 19.12.18

Продуктивный выходной или II Детско-взрослая конференция.

16 декабря, в воскресенье, состоялась II Детско-взрослая конференция, которую организовали и провели Школа № 1811 «Восточное Измайлово» и Лаборатория проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ.

В этот день школа приняла более 200 гостей – взрослых и детей.

Все они стали участниками интересных мастер классов, тренингов, нетрадиционных увлекательных занятий.

Эти занятия проводили ученые, психологи, нейропсихологи, разработчики образовательной системы развивающего обучения Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова, авторы учебников.

Юных участников мероприятия ждали 16 мастерских, распределенных по возрастам.

В программе конференции были проведены тренинги продуктивного мышления и выразительного движения, игровой фольклорный интенсив и работа над собственным архитектурным проектом. Все участники II Детско-взрослой конференции получили памятные сувениры, а самые активные были награждены призами от Центра детского развития «Авторский клуб» на Садовнической.