МИИТ приглашает 13.09.18

Профессионалы будушего, информация для вас!

Российский университет транспорта (МИИТ) в 2018 году в соответствии с приказом Департамента образования г. Москвы №239 от 8 июня 2018 г. проводит олимпиаду школьников «Профессионалы будущего», с целью выявления способной молодежи, обладающей склонностями к получению инженерного образования. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 инженерных классов московских школ. Участие в конкурсе позволит школьникам более полно и качественно подготовиться к предпрофессиональным испытаниям, к выпускным и переходным экзаменам в школе, расширить свой инженерный кругозор, проявлять творческий подход к решению практических межпредметных задач высокого уровня сложности. При этом, вуз проведёт комплекс дополнительных мероприятий в рамках подготовки школьников к участию в олимпиаде. Это, в первую очередь, консультации преподавателей университета для школьников и учителей, разбор олимпиадных заданий, приглашение школьников на физический семинар, проводимый в университете. Победители и призёры олимпиады получат в соответствии с правилами приёма в РУТ (МИИТ) дополнительные баллы ЕГЭ, что позволит им более уверенно участвовать в конкурсе при поступлении в университет.

Олимпиада будет проведена в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится с использованием дистанционных технологий (с 17 сентября по 22 октября). Участник олимпиады, после регистрации на портале университета, получает доступ к олимпиадным заданиям. После решения заданий, в пределах установленных сроков, участник вводит ответы через «Личный кабинет». По окончании отборочного этапа информационная система автоматически отберёт участников этапа, показавших лучшие результаты и пригласит их к участию во втором (заключительном) этапе, который будет проведён на площадке университета в очной форме (10 ноября 2018 г.). По результатам очного этапа будут отобраны победители и призёры.

Дипломанты олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

Участники олимпиады могут задать свой вопрос по электронной почте: olymp@miit.ru, или по телефонам: 8(495)684-21-00, 8(495)684-24-12.