Дошкольный ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ. 2018. 22.06.18

Несомненно, важным событием этого лета станет Чемпионат мира по футболу, который проходит в российских городах. Мимо этого не смогли пройти и дошкольники наших корпусов. Сегодня, состоялся товарищеский матч между воспитанниками корпусов №13 и №17. С понедельника активно велась предварительная работа: - теоретические знания ребята получили, посмотрев презентацию об истории возникновения футбола и получили ответ, как преобразовывался футбольный мяч, повторили какая бывает экипировка игроков в поле и вратарей, вспомнили правила футбола; - для закрепления знаний о футболе ребята под руководством воспитателей решили создать плакаты и коллажи: о стадионах, на которых проходят матчи; о знаменитых футболистах мира; подготовили флаги мира, не забыли о символе Чемпионата – Забиваке; - дошкольники понимали, что утренние зарядки на свежем воздухе – прекрасный способ подготовиться к футбольному матчу, проводили тренировки во время прогулок, ребята стали понимать, что занятия футболом способствуют развитию ловкости, быстроты, координации движений, двигательной реакции, ориентации в пространстве. Игры с мячом развивают соответствующие навыки поведения в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи, они требуют выдержки, решительности, смелости. Дошкольники стали учиться управлять своими движениями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях. Итак, настал долгожданный день – товарищеская игра. Болельщики заняли свои места. Открытие дошкольного Чемпионата по футболу началось с приветственного слова главного судьи и выступления группы поддержки, девочек подготовительных групп. Команды выходят на поле. Капитаны команд приветствуют друг друга. Последние наставления тренеров. Свисток. Игра началась. Мяч в игре. Удар в створ ворот. Гол. Мяч в игре. Вбрасывание из-за боковой. Удар. Еще удар. Штанга. Игра рукой. Штрафной. Гол. Мяч в центре поля. Дриблинг. Голевой момент. Гол. Матч закончен. 3:0. Победа команды мальчиков корпуса №13 (хозяева Чемпионата). Болельщики ликуют. Награждение участников соревнования. В интервью, которое дали ребята корпуса №17, мальчики высказали свое желание провести матч-реванш. К ним присоединились болельщицы и поддержали своих ребят. Кто знает, может на июльском матче-реванше на поле встретятся смешанные команды. Праздник футбола прошел замечательно. Болеем за наших. Ждем новых побед!