Дошкольный корпус, корпус 16
Адрес(-а):  город Москва, Средняя Первомайская улица, дом 29А;  город Москва, Средняя Первомайская улица, дом 29А
16.03.18
Уважаемые родители! C 20 по 23 марта 2018 года в дошкольных корпусах будут проходить Дни открытых дверей. План мероприятий прилагается. Для посещения Дня открытых дверей Вам необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.
14.03.18
Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание, что в понедельник, 19 марта 2018 года, приема родителей заместителем директора Копыловой Л.И. не будет.
11.02.18
Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начнется 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.
20.01.18
20 января 2018 года. На старт, внимание, марш! Команда дошкольного образования на окружных соревнованиях "ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ". Идет подсчет голосов. Результат узнаем чуть позже. Болеем за наших!
13.01.18
13 января 2018 года на базе школы №356 состоялся межрайонный этап соревнований педагогов "Вместе весело шагать". В соревнованиях принимали участие 14 команд образовательных комплексов ВАО. Честь нашей Школы защищали инструкторы по физической культуре дошкольных корпусов. Наш комплекс занял 5 место!
12.01.18
Тема человеческого жилища, дома - интересна детям по разным причинам. В первую очередь, она востребована с психологической точки зрения. Дом – это универсальный образ, который очень рано появляется в детских рисунках. И, как правило, это не реальный дом, в котором дети действительно живут, а нечто «архетипическое», отражающее представления ребенка о доме как о защищенном, удобном для жизни, месте. Поэтому дома на рисунках детей, например, самые что ни на есть «деревенские»: квадрат, треугольная крыша, труба, из которой идет дым. Естественно, такому видению дома детей обучают взрослые и другие дети, постарше. То есть образ дома, способ его изображать передается «по наследству». Когда дети играют в «семью», в «дочки-матери», они тоже сооружают «дом» – некое выгороженное пространство, где они могут придумывать взрослую жизнь. А с шести-семи лет у детей начинает формироваться представление о времени, и слова «давным-давно» обретают свое место на условной исторической оси. В этот период детям оказывается интересно все, что связано с обычаями, обрядами, вообще с этнографией. Потому что обычаи и обряды очень похожи на сказочные события. Это то, что принадлежит и прошлому, и настоящему. Иными словами, тема дома очень актуальна для детей с раннего возраста, лет с трех уже точно. Воспринимая здания и архитектурные сооружения, дети получают сведения о внешних свойствах, их форме, величине, цвете, фактуре, т. е. участвуют почти все виды восприятия. Тема: «Дома для сказочных героев» в проекте «Город», тому подтверждение. Над темой работали воспитатели корпуса № 16: Камышова Мария Евгеньевна, Парфенова Анна Владимировна, воспитанники группы «Почемучки» и родители. На выставке были представлены дома Кащея Бессмертного, Снегурочки, Русалочки, Соловья разбойника, Водяного, Бабы Яги, Курочки Рябы, Доктора Айболита и других сказочных героев. Фотоотчет вы сможете увидеть в нашей Фотогалерее.
01.09.17

Уважаемые родители!

12 сентября 2017 года (вторник) в 18.00 состоится родительское собрание для групп кратковременного пребывания по адресу 13 Парковая ул, д.18А

30.08.17

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание, что собрания для родителей, чьи дети будут обучаться в студии дошкольного развития, будут проведены в следующие дни:

в 3 корпусе (Измайловский бульвар, 52) – 6 сентября в 19.00,

в 4 корпусе (Измайловский бульвар, 62) – 7 сентября в 19.00,

в 6 корпусе (13 Парковая, 18а) – 19 сентября в 19.00,

в 7 корпусе (Измайловский проспект,115) – 12 сентября в 19.00.

15.11.16
В ноябре-декабре 2016 года пройдут совещания при директоре по проектированию развития Гимназии. В совещаниях могут принять участие все желающие сотрудники и члены Управляющего совета Гимназии, родители обучающихся и воспитанников.
23.08.16
Внимание! Кроме общегимназических мероприятий в каждом корпусе будут проходить свои мероприятия. Подробная информация о мероприятиях будет размещена на сайтах соответствующих корпусов!
01.08.16
Для вас будут проведены встречи-знакомства во всех структурных подразделениях.
02.06.16
Уважаемые коллеги! Просим вас ознакомиться с проектами Положения о системе оплаты труда, приложений к Положению и Положения о распределении выплат стимулирующего характера. (обновлено 16.06.16)