03.09.18
Начало нового учебного года - это праздник для всех. Он всегда остаётся незабываемым, радостным и очень волнующим. Во всех корпусах дошкольного образования Школа № 1811 с самого утра звучала музыка, дети встретились со своими друзьями, любимыми воспитателями, в дошкольные группы пришли новые дети. В гости к ребятам заглянули сказочные персонажи, которые играли, шутили, танцевали, пели песни, загадывали загадки. Давайте пожелаем ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду. С праздником, дорогие родители и наши маленькие друзья! Фотоотчет о проведении праздника Вы сможете увидеть в фотогалереях дошкольных корпусов. Приятного просмотра!
31.05.18
Работа дошкольных корпусов летом отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Основные занятия летом в детском саду: • коллективные игры на свежем воздухе; • активные и регулярные физические нагрузки; • спортивные соревнования; • ознакомление детей с окружающей их природой; • чтение детской литературы. Лето для дошкольников – это возможность рисовать на асфальте, запускать мыльные пузыри, играть в песочнице или играть с мячом. Есть возможность покататься на самокате. Девочки прыгают на скакалочках или крутят обруч. На самом деле вариантов летних игр с детьми очень много, мы подключаем свою фантазию, и каждый день лета становится праздником. О том, как встречали Лето дошкольники, Вы сможете увидеть в Фотогалереях дошкольных корпусов.
31.05.18
25 мая 2018 года в корпусе № 9 ГБОУ Школа 1811 по адресу: Верхняя Первомайская, 67 собрались участники Семинара: «Дошкольные проекты». Семинар проектов проводился с целью: – обмена опытом между педагогами дошкольного уровня образования; – стимулирование интереса воспитанников к развитию любознательности и кругозора, мотивации к познанию; – привлечение внимания педагогов к развитию проектного метода, внедрению современных педагогических технологий в образовательный процесс. Участники семинара: Педагоги дошкольного образования всех корпусов ГБОУ Школа № 1811. Педагог организатор Жевнерева Ирина Александровна ГБОУ Школа № 356 им. Коляды. Заместитель директора по ДО ГБОУ Школа №1373 Мартынова Елена Ароновна. Методист структурного подразделения "Дошкольное отделение" ГБОУ Школа №1748 "Вертикаль" Хомицевич Светлана Владимировна, педагоги ОУ Восточного округа. Открыла семинар Заместитель директора по управлению программами дошкольного образования Копылова Людмила Ивановна.
09.05.18
…Мы не забыли слёзы стариков! Мы помним подвиги народа! Мы уважаем всех живых! Мы чтим погибших за свободу! Гордимся мы прошедшими годами, Мы благодарны за покой! Мы не разрушим Мир, подаренный Нам Вами, Мы сохраним цвет неба голубой! Мы не забудем жертв войны, Отваги Вашей не забудем! Мы дети все одной страны! Мы помнить, вечно помнить будем!..
16.03.18
Уважаемые родители! C 20 по 23 марта 2018 года в дошкольных корпусах будут проходить Дни открытых дверей. План мероприятий прилагается. Для посещения Дня открытых дверей Вам необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.
14.03.18
Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание, что в понедельник, 19 марта 2018 года, приема родителей заместителем директора Копыловой Л.И. не будет.