Дошкольный корпус, корпус 8
Адрес(-а):  город Москва, Средняя Первомайская улица, дом 11А;  город Москва, Средняя Первомайская улица, дом 11А
14.04.17
Очень важное и интересное для дошкольников Событие произошло в гимназии 12 апреля! С подачи директора Гимназии, мы совместно со школой организовали и провели городской семинар, на котором обсуждались (ни много ни мало!) модели развития образовательных организаций, в особенности на этапе – Детский сад – Школа. В организации и проведении семинара приняли участие педагоги и психологи всех дошкольных корпусов, методисты старшей школы, а в качестве участников - учителя начальной школы и гости из других образовательных организаций г. Москвы. Открыл Городской семинар директор ГБОУ Гимназия № 1811 А.А. Рывкин. Э.С. Акопова рассказала об образовательном проекте «Материнская школа», построенного на принципах мыследеятельностной педагогики. Е.Ю.Иванова поделилась опытом выстраивания целостной системы развития образовательной организации от детского сада до Вуза по двум направлениям – Искусство и Дипломатия. И, если с искусством более-менее понятно, то как научить дошкольников дипломатии? В школе №324 «Жар птица» на этот вопрос ответили так – будем учить малышей общаться, понимать точку зрения собеседника, устанавливать взаимопонимание. Заместитель директора ГБОУ Школа №444 Г.С. Лукьянова рассказала об интересном опыте модернизации развивающей среды дошкольного учреждения. Смелые и радикальные предложения вызвали множество вопросов у слушателей семинара. О.Ю.Мазурина, заместитель директора ГБОУ Гимназия № 1290 рассказала о сложностях и перспективах организации преемственности между детским садом и школой. В заключение теоретической части городского семинара выступили Л.И.Копылова, заместитель директора ГБОУ Гимназия № 1811. Она рассказала об инновационных процессах, происходящих в дошкольном образовании, а методист Н.И.Бычкова более подробно остановилась на новой форме работы – сетевых проектах и кратко охарактеризовала каждый из них. Во второй части началось самое интересное! Слушатели семинара разошлись по секциям, где педагоги дошкольного отделения представляли свой опыт работы и проводили интерактивные занятия с гостями. Так, все желающие могли пройти космический квест и нарисовать «лунное поселение» (секция «Космические приключения»). Пройти виртуальную экскурсию по башням Кремля и проверить себя, построить дом из лего, смастерить старинную куклу (секция «Город»). Узнать, что такое лавовая лампа и как она работает (секция «Познаём себя и мир»). Понять, как взаимосвязаны мозг и тело и поупражняться в нейрогимнастике (секция «Нейрогимнастика»). Посмотреть на работы юных анималистов, познакомится с потрясающими работами родителей и узнать, какая птица носит имя великого русского писателя (секция «Путешествие анималиста»). Пройти математическое «Болото» и совершить путешествие в шахматное королевство (Секция «Познавательное развитие»). Узнать, как деткам с ОВЗ помочь при переходе в школу (секция «Скоро в школу мы пойдем») А в конце все участники смогли полакомиться настоящим космическим тортом, на котором была изображена вся Солнечная система. Торт испекла мама одного из маленьких участников проекта! Спасибо всем! Молодцы!!!
20.02.17
18 февраля 2017 года, дошкольное отделение Гимназии 1811 приняло участие в Эстафете фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций ВАО. ПЛОЩАДКА "СЕМЬЯ"
01.09.17

Уважаемые родители!

12 сентября 2017 года (вторник) в 18.00 состоится родительское собрание для групп кратковременного пребывания по адресу 13 Парковая ул, д.18А

30.08.17

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание, что собрания для родителей, чьи дети будут обучаться в студии дошкольного развития, будут проведены в следующие дни:

в 3 корпусе (Измайловский бульвар, 52) – 6 сентября в 19.00,

в 4 корпусе (Измайловский бульвар, 62) – 7 сентября в 19.00,

в 6 корпусе (13 Парковая, 18а) – 19 сентября в 19.00,

в 7 корпусе (Измайловский проспект,115) – 12 сентября в 19.00.

15.11.16
В ноябре-декабре 2016 года пройдут совещания при директоре по проектированию развития Гимназии. В совещаниях могут принять участие все желающие сотрудники и члены Управляющего совета Гимназии, родители обучающихся и воспитанников.
23.08.16
Внимание! Кроме общегимназических мероприятий в каждом корпусе будут проходить свои мероприятия. Подробная информация о мероприятиях будет размещена на сайтах соответствующих корпусов!
02.06.16
Уважаемые коллеги! Просим вас ознакомиться с проектами Положения о системе оплаты труда, приложений к Положению и Положения о распределении выплат стимулирующего характера. (обновлено 16.06.16)
16.03.16
Запись в детские сады. Время приёма ПН 16.00 – 20.00 СР 16.00 – 20.00 Пт 8.00 – 12.00 Телефон для справок 8 (495) 465-78-55