Дошкольный корпус, корпус 8
Адрес(-а):  город Москва, Средняя Первомайская улица, дом 11А;  город Москва, Средняя Первомайская улица, дом 11А
14.12.18
Каждый из нас помнит, как в детстве мы ждали волшебного и загадочного праздника под названием Новый год. Именно в преддверии Нового года мы ждём чуда, и чаще всего оно приходит, пусть маленькое, едва заметное, но оно приходит. И чудеса в Новый год мы связываем с Дедом Морозом. На этой неделе Дед Мороз решил прийти в дошкольные корпуса и проверить, все ли готово к празднику: выучили ли ребята стихи и песни, умеют ли водить хороводы, играть в подвижные игры? Дед Мороз появился не просто так: он пообщался с ребятами из разных возрастных групп, спросил, что нового и интересного узнали в этом году, чему научились, а также собрал в свой мешок письма от дошкольников с пожеланиями. Ребята писали и оформляли письма для Деда Мороза и Снегурочки, они искренне надеются, что все желания сбудутся в наступающем Новом году. А вы готовы к встрече Нового года? Фотоотчет о гостеприимных дошкольниках вы сможете увидеть в фотогалереях наших корпусов. Приятного просмотра.
01.12.18
Деятельностный клубный час в 8 корпусе был посвящен знакомству с финансовой грамотностью.
01.12.18
В 8 корпусе завершился проект, посвященный изобретателям и изобретениям. Дошкольники узнали много нового о профессиях ученого и изобретателя. Знакомились с великими изобретениями и судьбами изобретателей.
17.11.18
Мы пригласили вас в свой литературно-музыкальный салон на Пушкинский бал, традиционно проводимый в дошкольных корпусах осенью, 16 ноября 2018 бал был проведен в 8 корпусе. Попробуем воссоздать атмосферу балов русского дворянства и перенестись в Петербург XIX века. Светская жизнь кипела ключом: балы, собрания, театр, званые обеды. Пушкин знал свет не понаслышке. Он был молодым человеком, который принимал активное участие в этой блестящей суетной жизни. Балы проходили в огромных и великолепных залах, окруженных с трех сторон колоннами. Зал освещался множеством восковых свечей в хрустальных люстрах и медных стенных подсвечниках. В середине зала непрерывно танцевали. Дворянский бал был школой общения для людей. Фотоотчет Вы сможете у видеть в Фотогалерее 8 корпуса. Приятного просмотра.
16.11.18
В рамках Спартакиады работников образовательных учреждений прошли Городские соревнования по Дартс 15 ноября 2018 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Лианозово». В соревнованиях приняли участие сотрудники дошкольных корпусов. Фотоотчет о проведенном мероприятии Вы сможете увидеть в Фотогалереях дошкольных корпусов.
14.11.18
В начале ноября 2018г. в дошкольных корпусах 8, 13, 16 прошёл Клубный час, завершающий тему недели: «Здоровей-ка!». Этот необычный Клубный час прошёл в форме квеста. «Сегодня мы с вами отправляемся в туристический поход. Мы все подготовились к данному мероприятию: надели спортивную одежду и удобную обувь. Еще нам необходимо взять с собой хорошее настроение. На пути нас ждет много нового и интересного. Чтобы преодолеть все препятствия, нужно быть дружными, смелыми и сильными, обязательно помогать друг другу, быть внимательными, чтобы не потеряться в дороге». Подготовка к туристической деятельности началась в стенах Дошкольных корпусов с бесед и рассказов воспитателей на темы: - « Кто такие туристы?» - « Каким бывает туризм?» - « Как нужно вести себя в походе?» - « Как подготовиться к походу?» - « Без чего нельзя обойтись в походе?» - « Какие трудности и препятствия могут встретиться в походе?» - «Что такое туризм, чем он отличается от путешествий?» Задачи, которые мы поставили: - Расширить знания о детском туризме; - Учить ориентироваться на местности с помощью знаков; - Воспитывать в каждом ребёнке организованность, отзывчивость, доброжелательность; - Воспитывать бережное отношение к окружающей природе; - Формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью; - Расширять адаптационные и функциональные возможности детей путем развития основных органов и систем организма в ходе выполнения физических упражнений, обеспечивая высокую двигательную активность детей; укреплять мышцы дыхательной системы, носоглотки и верхних дыхательных путей; - Совершенствовать естественные виды движений и обогащать двигательный опыт (учиться простейшим упражнениям туристского многоборья, выполнять двигательные задания педагога на ориентировку в пространстве); - Развивать координационные способности и выносливость как основу физической подготовки ребенка — будущего туриста; - Способствовать развитию психических процессов и расширять объем знаний в области физической культуры и туризма, краеведения; - Формировать межличностные, в частности, дружеские отношения дошкольников в процессе игровой туристской деятельности, адаптированной к их возможностям. И в завершении, какой же поход без песни у костра. Педагогический коллектив выражает благодарность ведущему инженеру Аросьеву А. Д. за обеспечение туристической экипировкой. Фотоотчет о проведенном мероприятии Вы сможете увидеть в Фотогалереях 8, 13, 16 корпусов. Приятного просмотра!
01.09.17

Уважаемые родители!

12 сентября 2017 года (вторник) в 18.00 состоится родительское собрание для групп кратковременного пребывания по адресу 13 Парковая ул, д.18А

30.08.17

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание, что собрания для родителей, чьи дети будут обучаться в студии дошкольного развития, будут проведены в следующие дни:

в 3 корпусе (Измайловский бульвар, 52) – 6 сентября в 19.00,

в 4 корпусе (Измайловский бульвар, 62) – 7 сентября в 19.00,

в 6 корпусе (13 Парковая, 18а) – 19 сентября в 19.00,

в 7 корпусе (Измайловский проспект,115) – 12 сентября в 19.00.