Турнир Ломоносова

Внимание всем, кто хочет проверить свои знания!

1 октября 2017 года с 10.00 корпус 4 школы №1811 «Восточное Измайлово» (Измайловский бульвар, 62) станет точкой проведения 40-гоТурнира им. М.В. Ломоносова для 6-10 классов. Обязательная предварительная регистрация откроется после 15 сентября на сайте http://turlom.olimpiada.ru/40turnir Число мест ограничено. Торопитесь!

Вы должны иметь с собой распечатанные с сайта бланки для ответов, листы А4, тетрадь(и) в клетку, 2 гелевые черные ручки, карандаши, линейки, ластики и сменную обувь или бахилы.

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам 5 классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время.