Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Различные варианты обучения в старшей школе Гимназии

Спешим сообщить, что в нашей Гимназии для учащихся старших классов есть возможность индивидуального выбора образовательной программы. Это важно, особенно если будущий специалист уже определился с тем, кем он хочет стать в дальнейшем, в профессиональном плане.
Например, в корпусах №5 и №6 нашей Гимназии формируются социально-экономический и технологический (инженерный) профиль соответственно. Гимназия является базовой площадкой научно-исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» и московского государственного технологического университета им. Баумана.
А в корпусе №1 уже более 10-ти лет существует мультипрофильная старшая школа. Здесь обучающийся самостоятельно формирует свой индивидуальный учебный план и свою индивидуальную образовательную программу (при поддержке и консультациях Гимназии).
Таким образом, здесь можно выбрать для себя любой профиль, вплоть до формирования своего собственного (уникального) профиля, при одной оговорке: индивидуальный учебный план не может превышать 37 часовой недельной аудиторной нагрузки.
Узнать больше можно у классного руководителя или руководителя корпуса!