II Детско-взрослая конференция или Продуктивный выходной

Школа № 1811 «Восточное Измайлово» и Лаборатория проектирования деятельностного содержания образованияИнститута системных проектов МГПУ приглашают 16 декабря детей от 3 до 16 лет, их родителей, а также учителей на II Детско-взрослую конференцию!

Юных участников мероприятия ждут 16 мастерских, распределенных по возрастам. Во время регистрации кураторы помогут составить оптимальный маршрут, удовлетворяющий интересы и потребности вашего ребенка.

В программе конференции тренинги продуктивного мышления и выразительного движения, игровой фольклорный интенсив и работа над собственным архитектурным проектом. Все участники II Детско-взрослой конференции получат памятные сувениры, а самые активные будут награждены призами от Центра детского развития «Авторский клуб» на Садовнической.

Для взрослых подготовлена особая программа: кроме разнообразных мастер-классов, их ждет мастерская по читательской деятельности, книжная ярмарка, а также интересные лекции.

Расписание:

10:00—11:00 — регистрация участников, составление вашего развивающего маршрута;

11:00—13:00 — прохождение маршрута, 1 часть;

13:00—14:00 — работа книжной ярмарки и фуд-зоны;

14:00—16:00 — прохождение маршрута, 2 часть;

16:00—17:00 — награждение самых активных участников.

Адрес проведения: Первомайская ул., 111, корп. 1.

Приглашаем на следующие мастерские, организованные сотрудниками Лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ и Центром детского развития «Авторский клуб»:

Список мастерских для дошкольников и младших школьников:

· Архитектурная школа папы Карло: строим, лепим, рисуем (к.пс.н. В.В. Брофман и др.);

· Конструируем приборы для измерения времени, исследуем, играем (к.пс.н. Е.В. Чудинова, Д.В. Коханович);

· Волшебная глина (М. Володина);

· Исторические игры про Москву (к.п.н. А.Н. Россинская).

Список мастерских для подростков:

• Математические тренинги (С.Ф. Горбов и др.) и геометрические построения (к.пс.н. Е.В. Высоцкая);
  • Орфографическая зоркость (к.п.н. Е.В. Восторгова);
  • Лаборатория биологии (В.Е. Зайцева, Д.И. Минкин);
  • Лаборатория географии (к.п.н. С.П. Санина);
  • Лаборатория физики (к.пс.н. В.А. Львовский, к.п.н. В.Ю. Грук, к.пс.н. М.А. Янишевская, А.Г. Малин);
  • Лаборатория химии (к.х.н. С.Б. Хребтова);
  • Финансовая грамотность и успех (к.п.н. А.Н. Россинская, к.п.н. М.Ю. Чередилина);
  • Ханойская башня: головоломка, которая изменит вашу жизнь (А.П. Солодов).

Список мастер-классов для взрослых и юношества:

· Тьюторские мастер-классы: простые инструменты управления образованием для родителей (д.п.н. Т.М. Ковалева и др.);

· Тренинги педагогических компетенций (к.пс.н. В.А. Львовский и др.);

· Проба и поиск в детском действии (д.пс.н. Б.Д. Эльконин);

· Обратная связь в общении: мини-тренинг (к.пс.н. Б.М. Мастеров);

· Литературное образование: между читательской компетенцией и школьным каноном (к.п.н. Е.А. Асонова);

· Решения на развилках жизни и карьеры (д.п.н. М.В. Кларин);

· Развитие выразительных движений у дошкольников (к.п.н. Е.В. Горшкова);

· Нужен ли моему ребенку наставник? (к.п.н. М.Ю. Чередилина);

· Можно ли учить без отметок? (к.п.н. Е.В. Восторгова).

Также весь день в рамках конференции будут проходить семинары, игры, дискуссии от Межрегиональной сетевой школы ЭУК-2 (к.п.н. А.Б. Воронцов и др.).

Дети посещают мероприятие бесплатно. Стоимость взрослого билета – 450 рублей. Для входа на мероприятие, пожалуйста, зарегистрируйте себя и своего ребенка. Если Вы являетесь сотрудником или студентом МГПУ и хотите посетить мероприятие, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь. Вход для сотрудников и студентов МГПУ – бесплатно.

Получить дополнительную информацию, а также задать вопрос можно в группе мероприятия.