Школьные СМИ
Адрес(-а):  город Москва, Первомайская улица, дом 111;  город Москва, Первомайская улица, дом 111
05.12.18
Таков девиз школьного фри-маркета, который пройдет в конце декабря в рамках защиты проектов 6 классов. Присоединяйтесь! Подробности рассказывает автор проекта и «группа поддержки» – ученицы 6 класса.
05.12.18
В конце декабря в рамках защиты проектов 6 классов мы увидим «Историю без слов» -- честное, искреннее исследование внутреннего мира в форме визуализации. Спойлер: в этой истории есть элемент суровой готики. И больше мы ничего не скажем, потому что слово предоставляется автору проекта, Майе:
03.12.18
Корреспондент «Таймера» побывал в самом сердце столицы, чтобы увидеть лучших всадников страны.
03.12.18
зима пришла пожирать мои мысли
02.12.18
Первый игротехнический блин нашего корреспондента, побывавшего на ноябрьской ДВА
01.12.18
10 ноября - Всемирный день науки за мир и развитие. В России ноябрь тоже ознаменован важной для науки датой. В этом месяце, 19 числа, родился великий русский учёный-естествоиспытатель Михаил Васильевич Ломоносов. Человек энциклопедических знаний, автор проекта Московского университета, который по праву носит его имя. Ломоносов происходил из крестьян, Хотя далеко не все его ровесники, да и взрослые вокруг, были грамотны, Михаилу нравилось учиться, а любимыми его книгами были "Грамматика" и "Арифметика". Их, да ещё смену рубах да тулуп и взял с собой будущий великий учёный, когда в 19 лет сбежал из-под венца в Москву, за светом знаний. Как бы удивился и обрадовался Михаил Васильевич Ломоносов, узнав, что сегодня, в ХХI веке, наука доступна его соотечественникам без сословных, и даже возрастных ограничений! Самые интересные встречи ребят с разными областями знания происходят, конечно, на ежегодном Фестивале "Наука 0+" в Экспоцентре на Пресне.
17.01.17
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! КАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛИСЬ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ! ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ, КАК ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ КАНИКУЛЫ В ФЕВРАЛЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ!
02.12.16
Исследование Института образования Высшей школы экономики. Наша цель – изучить, как организован день московского школьника: сколько времени остается у ребенка после занятий в школе, в каких дополнительных образовательных мероприятиях он участвует, чем занят в свободное от обучения время.
15.11.16
В ноябре-декабре 2016 года пройдут совещания при директоре по проектированию развития Гимназии. В совещаниях могут принять участие все желающие сотрудники и члены Управляющего совета Гимназии, родители обучающихся и воспитанников.
23.08.16
Внимание! Кроме общегимназических мероприятий в каждом корпусе будут проходить свои мероприятия. Подробная информация о мероприятиях будет размещена на сайтах соответствующих корпусов!